Как правильно подобрать самоклеящиеся этикетки?

Этикетки решают проблему маркировки и идентификации товаров. В зависимости от того, с какой целью и на какой срок маркируется продукция, можно разделить все самоклеящиеся этикетки по способу печати.

Существует два типа нанесения изображения на самоклеящиеся этикетки – термопечать и термотрансферная печать. Чтобы выбрать способ печати, нужно определиться с назначением этикетки.

Прямая термопечать этикеток

Это самая простая и экономичная печать, с помощью которой вы получите самые дешевые черно-белые термоэтикетки ЕСО на белой матовой бумаге. Термоголовка принтера нагревает термочувствительный материал этикетки и на нем появляется изображение.

Продолжительность жизни термоэтикетки ЕСО составляет максимум 6 месяцев при благоприятных условиях. Под воздействием света, тепла и влаги напечатанная информация бледнеет и исчезает, при трении – стирается. Минимальная температура наклеивания – минус 5°С. Используются такие этикетки для маркировки продукции, подлежащей быстрой реализации:

  • на хлебных, кондитерских, мясных, молочных изделиях;
  • в электронных весах в магазине для печати массы и стоимости продуктов. Обычно для весов используются этикетки с предпечатью.

Если нужен такой тип маркировки, то термоэтикетки ECO – ваш выбор.

Более устойчивая дорогая этикетка для применения в розничной торговли – термоэтикетка TOP. Благодаря защитному двойному покрытию, она не реагируют на свет, влажность, не стирается и подходит для маркировки продукции, подлежащей транспортировке и хранению. При минусовых температурах, морозильных камерах.

Термотрансферная печать этикеток

В результате нанесения печати с помощью термотрансферной красящей ленты на термотрансферном принтере получаются термотрансферные этикетки, устойчивые к воздействию света, тепла, холода, агрессивных сред, жиров, к механическому трению. Сферы применения самоклеящихся термотрансферных этикеток:

  • идентификация грузов, полок, паллет, продуктов на хранении, контейнеров внутри и вне помещений, на транспорте;
  • идентификация почтовых отправлений на почте;
  • маркировка продукции на производстве, бытовой и промышленной техники, электроники;
  • кодирование багажа в аэропорте;
  • маркировка медицинских контейнеров.

Потребительские качества термотрансферных самоклеящихся этикеток:

  • длительный срок использования;
  • высокое разрешение и качество печати, неоднократная считываемость нанесенного штрих-кода;
  • большой диапазон температур эксплуатации и наклеивания;
  • устойчивость к воздействию химических веществ, жиров, воды, света;
  • способность наклеивания на разные типы поверхности (бумага, металл, пластик, пиломатериалы, стекло, резина, упаковочная пленка, неровные, жирные поверхности).

В зависимости от сферы применения термотрансферные этикетки производятся из различных материалов:

  • бумажная этикетка – матовая, полуматовая, глянцевая, полуглянцевая;
  • пластиковые этикетка – полиэтилен, полипропилен, полистер;

Бумажные термотрансферные этикетки

Самые популярные и недорогие самоклеящиеся термотрансферные этикетки печатаются на бумаге:

  • матовая бумага (немелованная) – самый бюджетный вариант для больших объемов маркировки при использовании внутри помещений;
  • полуглянцевая, глянцевая бумага (с покрытием, мелованная) – для печати на большой скорости высококачественных цветных изображений, штрих-кодов.

По сроку эксплуатации и по внешнему виду бумажные термотрансферные этикетки намного превосходят термоэтикетки. Области применения – в логистике, торговле, в фармацевтике, в медицинских, госучреждениях. Бумажные термотрансферные этикетки выполняют свои функции до одного-двух лет.

В нашем каталоге вы найдете большой выбор готовых бумажных термотрансферных матовых и полуглянцевых этикеток разных размеров производства Zebra и Элайтс.

Синтетические термотрансферные этикетки

Синтетические этикетки используются на химическом производстве, в электронике, для маркировки нагревающихся деталей, для декоративных, предупреждающих табличек. Срок службы этих изделий – до 5 лет. Синтетические этикетки обеспечивают:

  • высочайшее качество печати;
  • устойчивость к загрязнениям, химикатам, воде, механическим воздействиям, погодным условиям, температурным перепадам от минус 50°С до плюс 150°С, многократному сканированию;
  • хорошую прочность на разрыв;
  • приклеиваемость к широкому спектру поверхностей.

Среди синтетических самоклеящихся этикеток самые популярные – полиэстеровые. Полиэстеровые этикетки могут быть белыми, серебристыми, глянцевыми, матовыми, прозрачными.

Полипропиленовые и полиэтиленовые этикетки отличаются высокой прочностью, надежной фиксацией, устойчивостью к перепадам температуры от минус 40С° до плюс 260°С, к химическим и природным воздействиям. Для прочного сцепления с любым типом поверхностей в изготовлении таких этикеток используются специальные клеи.

На нашем сайте представлен большой выбор термотрансферных пластиковых этикеток белые и серебристые, матовые и глянцевые этикетки разных размеров производства Zebra и Элайтс.

У нас вы можете также заказать изготовление любых этикеток, в том числе полиэстеровых, полиэтиленовых и полипропиленовых любого цвета и формы.

1 380 ₽
Нашли товар дешевле?
Сообщите нам и мы снизим
для вас цену!
Доступно только для
зарегистрированных пользователей
Войти / Регистрация
Все статьи

Рекомендуем ознакомиться:

Офисные шредеры: обзор лучших моделей

Шредер – неизменный атрибут офиса. Проблема уничтожения бумаг, не предназначенных для посторонних глаз, очень актуальна. Прибор измельчает бумагу так, что «сложить пазл» практически невозможно.

Рейтинг лучших денежных ящиков 2023 года

Денежный ящик – необходимый элемент оснащения любого объекта, где ведется торговая деятельности. Он необходим для организации хранения банкнот и монет, обеспечения их сохранности. По сути, он представляет собой контейнер, чаще всего выполненный из прочного металла. Лоток для денежных средств разделен на отдельные отсеки для банкнот разного номинала и монет.

Реестр ККТ. Что делать если технику исключили из реестра ФНС РФ

С 2017 года налоговая система Российской Федерации подвергается активной модернизации. Это связано с развитием техники и появлением новых способов платежей и ведения отчетности. Одним из нововведений является реестр контрольно-кассовой техники. Что это, для чего и как работает - подробнее разберём в статье.

RFID-технологии в складской логистике

Рассмотрим использование RFID-меток на складах, которую уже успешно применяют лидеры мирового рынка.

Всё что необходимо знать о RFID метках

Система радиочастотной идентификации всё больше вливается в нашу жизнь. Разберёмся что это за технология и как её можно использовать.

Этапы введения обязательной маркировки до января 2020 года

Точные даты и полное описание подготовки к маркировке по каждой категории товаров, включенных в план до января 2020 года.

Чтобы подобрать необходимое оборудование
для автоматизации магазина розничной торговли,
свяжитесь с нашим менеджером
по бесплатному номеру
8-800-700-7824
либо по телефону в Москве
8-495-234-7824
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования