Вступил в силу новый "главный" закон о торговле 54-ФЗ

Закон о торговле 54-ФЗ

Основным нововведением законопроекта являются требования к применению ККТ (контрольно-кассовой техники) – используемый при расчётах фискальный регистратор или принтер чеков для ЕНВД должен уметь шифровать и передавать в режиме онлайн данные о каждой торговой операции, совершенной на нём.
С февраля 2017 года, осуществляется обязательный переход для всех, на кого он распространяется. Все организации, осуществляющие расчеты с населением на территории РФ (розничные магазины различных форматов, кафе, рестораны, аптеки, АЗС, юридические фирмы и другие организации оказывающие услуги населению), должны перейти на новые кассы.
За нарушение законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, предусмотрена ответственность в виде наложения штрафов как на должностных, так и на юридических лиц и ИП.
Для получения более подробной информации о новой кассовой технике, соответствующей новому закону и ее приобретения - обращайтесь нашим специалистам по контактам, указанным в шапке сайта.
Вы можете приобрести у нас оборудование для нового закона 54-ФЗ
Или обратиться для консультации по номеру телефона 8-495-234-78-24

Онлайн-кассы нового поколения

Все статьи

Рекомендуем ознакомиться:

Офисные шредеры: обзор лучших моделей

Шредер – неизменный атрибут офиса. Проблема уничтожения бумаг, не предназначенных для посторонних глаз, очень актуальна. Прибор измельчает бумагу так, что «сложить пазл» практически невозможно.

Рейтинг лучших денежных ящиков 2023 года

Денежный ящик – необходимый элемент оснащения любого объекта, где ведется торговая деятельности. Он необходим для организации хранения банкнот и монет, обеспечения их сохранности. По сути, он представляет собой контейнер, чаще всего выполненный из прочного металла. Лоток для денежных средств разделен на отдельные отсеки для банкнот разного номинала и монет.

Реестр ККТ. Что делать если технику исключили из реестра ФНС РФ

С 2017 года налоговая система Российской Федерации подвергается активной модернизации. Это связано с развитием техники и появлением новых способов платежей и ведения отчетности. Одним из нововведений является реестр контрольно-кассовой техники. Что это, для чего и как работает - подробнее разберём в статье.

RFID-технологии в складской логистике

Рассмотрим использование RFID-меток на складах, которую уже успешно применяют лидеры мирового рынка.

Всё что необходимо знать о RFID метках

Система радиочастотной идентификации всё больше вливается в нашу жизнь. Разберёмся что это за технология и как её можно использовать.

Этапы введения обязательной маркировки до января 2020 года

Точные даты и полное описание подготовки к маркировке по каждой категории товаров, включенных в план до января 2020 года.

Чтобы подобрать необходимое оборудование
для автоматизации магазина розничной торговли,
свяжитесь с нашим менеджером
по бесплатному номеру
8-800-700-7824
либо по телефону в Москве
8-495-234-7824
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования