Для чего нужна POS-периферия

POS-периферия представляет собой специальное технологически сложное оборудование, основной задачей которого является оптимизация и повышение эффективности работы POS-системы. Оно включает в себя устройства, предназначенные для:

  • отображения данных (монитор кассира и дисплей для покупателей);
  • ввода информации (считыватели пластиковых карт, клавиатура);
  • вывода данных на печать (фискальный регистратор, чековый принтер);
  • хранения денег (денежные ящики).

Купить POS-периферию вы можете у нас.

POS-комплекты

POS-комплекты получили широкое распространение на предприятиях, в заведениях сферы услуг и общепита, а также на различных торговых точках. С их помощью вы сможете оптимизировать расчётно-кассовые операции, осуществлять контроль работы кассиров, быстро получать информацию об ассортименте товаров.

Если вы решите купить POS-комплекты, то сразу получите в своё распоряжение несколько устройств, среди которых компьютер, монитор, клавиатура со считывателем пластиковых магнитных карт, денежный ящик и дисплей. Кроме того, вы можете выбрать, что вам необходимо − специализированное программное обеспечение или фискальный регистратор. Иногда это торговое оборудование дополнительно комплектуется детекторами купюр.

POS Box системы

POS Box системы являются одной из важных составляющих эффективной работы расчётно-кассовых узлов. Они работают в составе POS-терминалов различных заведений в сфере развлечений, торговли, обслуживания. За счёт большого количества портов к этим элементам может подключаться много устройств, например фискальные регистраторы, весы, дисплеи клиентов и т. д.

Те, кто собрался купить POS Box системы, смогут установить их на любом рабочем месте − от кассы в гипермаркете до узкой барной стойки в ресторане. Эти устройства отличаются универсальностью, многофункциональностью и компактностью.

Энкодеры магнитных карт

Энкодеры магнитных карт − это специальное оборудование, которое используется для записи магнитных карт.

Если на вашем предприятии используются карты с разными видами магнитных полос, тогда оптимально купить энкодеры магнитных карт универсальные. На тех объектах, где «ходят» карты одного типа, можно использовать специальные устройства.

Ридеры карт со штрих-кодом

Ридеры карт со штрих-кодом являются одной из важных составляющих POS-системы. С помощью этих периферийных устройств вы можете получить данные штрих-кода, нанесённого на карту.

У вас есть возможность купить ридеры карт со штрих-кодом, которые работают как с распространёнными, так и с редкими штрих-кодами в зависимости от необходимости.

POS компьютеры

POS-компьютер является основой всей системы и представляет собой специализированный системный блок. К его основным преимуществам относятся большое количество разъёмов и компактность.

Вам нужно купить POS-компьютер? Обратите внимание, как быстро он работает, ведь от этого показателя будет зависеть эффективность всей системы.

POS мониторы

POS-мониторы предназначены для вывода информации, необходимой для проведения торгово-кассовых операций. Их отличительными особенностями являются повышенная прочность и устойчивость к механическим повреждениям.

Вы можете купить POS-мониторы разных видов (электронно-лучевые, ЖК, сенсорные).

Денежные ящики

Денежные ящики являются важной составляющей POS-системы. Их основная функция − сбережение бумажных и металлических денег. Они оснащены различными отделениями. Есть защита от взлома или несанкционированного доступа.

Купить денежные ящики различной конфигурации вы можете прямо сейчас.

Программируемые клавиатуры

Программируемые клавиатуры стали одним из инструментов эффективной торговли. Они специально предназначены для управления кассовыми операциями и имеют особую раскладку клавиш.

У вас есть возможность купить программируемые клавиатуры, которые могут применяться для ограничения доступа пользователей, контроля проводимых расчётов, ввода карт для оплаты и дисконта.

Дисплей покупателя

Дисплей покупателя является важной составляющей системы и предназначен для вывода информации о стоимости товара, сдаче и т. д. с целью информирования покупателя.

Вы можете купить дисплей покупателя с различным количеством строк и набором шрифтов.

Чековые принтеры

Чековые принтеры представляют собой специальные устройства, с помощью которых информация о товаре, его весе, стоимости и т. д. выводится на рулонную бумагу, в результате чего получается чек.

Если вам нужно купить чековые принтеры, то для начала определитесь с тем, насколько производительным он должен быть. Это зависит от уровня проходимости вашей торговой точки.

Считыватели магнитных карт

Считыватели магнитных карт предназначены для получения информации, которая зашифрована в магнитных полосах. В зависимости от модели эти устройства могут обладать разными возможностями.

Правильным решением для торгового объекта станет купить считыватели магнитных карт универсальные.

По вопросам приобретения устройств POS-периферии звоните нам: 8-495-234-78-24, 721-32-52, 8-800-700-78-24.

Все статьи

Рекомендуем ознакомиться:

Офисные шредеры: обзор лучших моделей

Шредер – неизменный атрибут офиса. Проблема уничтожения бумаг, не предназначенных для посторонних глаз, очень актуальна. Прибор измельчает бумагу так, что «сложить пазл» практически невозможно.

Рейтинг лучших денежных ящиков 2023 года

Денежный ящик – необходимый элемент оснащения любого объекта, где ведется торговая деятельности. Он необходим для организации хранения банкнот и монет, обеспечения их сохранности. По сути, он представляет собой контейнер, чаще всего выполненный из прочного металла. Лоток для денежных средств разделен на отдельные отсеки для банкнот разного номинала и монет.

Реестр ККТ. Что делать если технику исключили из реестра ФНС РФ

С 2017 года налоговая система Российской Федерации подвергается активной модернизации. Это связано с развитием техники и появлением новых способов платежей и ведения отчетности. Одним из нововведений является реестр контрольно-кассовой техники. Что это, для чего и как работает - подробнее разберём в статье.

RFID-технологии в складской логистике

Рассмотрим использование RFID-меток на складах, которую уже успешно применяют лидеры мирового рынка.

Всё что необходимо знать о RFID метках

Система радиочастотной идентификации всё больше вливается в нашу жизнь. Разберёмся что это за технология и как её можно использовать.

Этапы введения обязательной маркировки до января 2020 года

Точные даты и полное описание подготовки к маркировке по каждой категории товаров, включенных в план до января 2020 года.

Чтобы подобрать необходимое оборудование
для автоматизации магазина розничной торговли,
свяжитесь с нашим менеджером
по бесплатному номеру
8-800-700-7824
либо по телефону в Москве
8-495-234-7824
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования