ЕГАИС сканеры и терминалы для учета алкогольной продукции

Принтеры, терминалы и сканеры сбора данных для ЕГАИС – это специальное оборудование, созданное для поддержки государственной информационной системы, осуществляющей проверку и контроль производства и движения спиртсодержащих товаров на территории РФ.

Кратко об истории и целях системы

В 1995 году в России публикуется закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». С целью воплощения его в жизнь, Научно-технический центр «Атлас» при поддержке правительства разрабатывает государственную систему учета.

Основные цели программы:
контролировать производство и реализацию алкогольных и спиртсодержащих товаров в РФ, в том числе получать подробные данные о производителе, о виде, наименовании, крепости, объеме продукции, а также правильности начисления акциза;
выполнять учет всей ввозимой в государство алкогольной продукции;
мониторить российский рынок спиртсодержащих товаров, а также рынок отдельных регионов страны;
предупреждать проникновение в розничную торговлю нелегальной продукции.

С 2012 года программа внедряется в сферу розничной продажи алкогольных товаров. Теперь система обеспечивает полномасштабное инспектирование движения спиртосодержащей продукции от изготовителя или импортера до конечного потребителя.

Кому необходимо установить оборудование для ЕГАИС?

В настоящее время обязательную фиксацию информации о своих товарах должны осуществлять следующие организации:

  • производители пива, пивных напитков, сидра и медовухи (изготовляющие более 300 000 декалитров/ год);
  • импортеры пива, пивных напитков, сидра, медовухи, а также спиртсодержащих товаров;
  • поставщики оптовых партий продукции, содержащей алкоголь;
  • участники розничной продажи алкогольных товаров.

Сканеры штрихкода для ЕГАИС

Сканеры штрихкода и терминалы сбора данных позволяют считывать двухмерные коды с бутылок или упаковок товара и вносить необходимую информацию в автоматизированную систему. Покупая оборудование для ЕГАИС, обязательно убедитесь в том, что оно утверждено ФГУП Центринформ и имеет сертифицированное ПО. В противном случае, терминалы и штрихкоды будут просто непригодны для работы с системой.

Для того, чтобы заказать устройства и получить подробную консультацию об их технических характеристиках, звоните по указанным телефонам или пишите вопросы нашим менеджерам на электронную почту.

Все статьи

Рекомендуем ознакомиться:

Офисные шредеры: обзор лучших моделей

Шредер – неизменный атрибут офиса. Проблема уничтожения бумаг, не предназначенных для посторонних глаз, очень актуальна. Прибор измельчает бумагу так, что «сложить пазл» практически невозможно.

Рейтинг лучших денежных ящиков 2023 года

Денежный ящик – необходимый элемент оснащения любого объекта, где ведется торговая деятельности. Он необходим для организации хранения банкнот и монет, обеспечения их сохранности. По сути, он представляет собой контейнер, чаще всего выполненный из прочного металла. Лоток для денежных средств разделен на отдельные отсеки для банкнот разного номинала и монет.

Реестр ККТ. Что делать если технику исключили из реестра ФНС РФ

С 2017 года налоговая система Российской Федерации подвергается активной модернизации. Это связано с развитием техники и появлением новых способов платежей и ведения отчетности. Одним из нововведений является реестр контрольно-кассовой техники. Что это, для чего и как работает - подробнее разберём в статье.

RFID-технологии в складской логистике

Рассмотрим использование RFID-меток на складах, которую уже успешно применяют лидеры мирового рынка.

Всё что необходимо знать о RFID метках

Система радиочастотной идентификации всё больше вливается в нашу жизнь. Разберёмся что это за технология и как её можно использовать.

Этапы введения обязательной маркировки до января 2020 года

Точные даты и полное описание подготовки к маркировке по каждой категории товаров, включенных в план до января 2020 года.

Чтобы подобрать необходимое оборудование
для автоматизации магазина розничной торговли,
свяжитесь с нашим менеджером
по бесплатному номеру
8-800-700-7824
либо по телефону в Москве
8-495-234-7824
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования