Как подобрать совместимое с 1С оборудование

Для современных процессов учета и передачи информации удобство и скорость решаемых задач являются определяющими факторами. При работе с большим количеством номенклатуры не обойтись без автоматизации учета, а значит, встает задача интеграции с таким программным обеспечением, которое умеет распознавать штриховые коды и позволяет работать с ними.

Одно из самых простых решений - это программа 1С, пользующаяся популярностью на предприятиях, где налажена работа с большими объемами учитываемой продукции, и именно поэтому так востребовано оборудование, которое можно настроить на работу в этой программе. Есть несколько типов устройств, которые могут быть использованы в работе с 1С. Это сканеры, принтеры штрихкодов и терминалы сбора данных. Все они решают разные задачи, но все вместе могут оказаться необходимыми на предприятиях с большим объемом номенклатуры.

Сканеры штрихкодов, совместимые с 1С

Интеграция сканеров штрих кода с 1С является весьма распространенным явлением, так как позволяет существенно улучшить работу устройства за счет скорости загрузки информации, заносимой через устройство. База данных 1С хранит в себе все когда-либо считанные штрихкоды, что помогает в дальнейшем упростить процесс идентификации товара с последующей передачей информации на:

  • Компьютер
  • POS-систему
  • Кассовый аппарат

Такое использование сканеров штрихкода возможно благодаря наличию у них функциональных интерфейсов ввода. Вне зависимости от типов подключения (RS232, PS/2, USB, IrDa и т.д) сканеры штрихкода делятся на два типа по способу подключения:

  • Последовательный интерфейс - с ним оборудование не может работать без программного обеспечения 1С. Для корректной работы номера COM-портов от разных клиентов должны отличаться. Стандартом последовательного интерфейса является RS232.
  • Клавиатурный интерфейс (разрыв клавиатуры) - программная имитация последовательного ввода информации при считывании штрихкода. Просмотреть наглядность работы возможно, если открыть в текстовом редакторе штрихкод и выбрать его курсором. Закодированная информация появится в отдельной рамке, при выделении штрих кода. При подключении данного вида интерфейса хорошо зарекомендовал себя сканер штрихкода Datalogic QUICKSCAN QD2430. При подключении через USB-интерфейс оборудование способно имитировать один из двух интерфейсов - последовательный или клавиатурный.

Принтеры штрихкода для работы в 1С

Модификации 1С имеют опцию конфигурацию для генерации штрих-кода с учетом каждого объекта и настройкой для вывода штрихкода в печать. Для комфортной печати этикеток программное обеспечение 1С самостоятельно формирует базу штрихкодов, без необходимости ручного ввода, и позволяет немедленно их распечатать. Для интеграции не надо прилагать никаких особенных усилий при подключении. Программное обеспечение само подстроится под ваши принтеры.

Каждый раз штрихкод печатается отдельно даже в случае тиражирования этикетки. 1С для обеспечения наилучшего качества обрабатывает каждый запрос на печать отдельно. Соответственно, чем длиннее этикетка, тем больше оперативной загрузки ресурсов принтера и программы уйдет на обработку задачи.

По мнению 1С, идеальный принтер - это тот, который оснащен мощным вычислительным процессором и достаточно большим объемом оперативной памяти и RAM. Из каталога нашего интернет-магазина под требования 1С подходит любой принтер штрихкода, например вся линейка Zebra (Motorola, Symbol), состоящая из более чем 180 видов товаров.

Терминалы сбора данных для 1С

Программное обеспечение 1С помогает решать задачи предприятия, одной из самых трудоемких и кропотливых является выгрузка массива данных, и поддерживает поля:

  • штрихкод.
  • номенклатура.
  • единица измерения.
  • характеристика номенклатуры.
  • серия номенклатуры.
  • качество.
  • цена.
  • количество.

Эффективность ТДС может быть различной, в зависимости от условий и режима, в которых используется оборудование. Терминалы работают в онлайн режиме, образуя единое целое с корпоративной или производственной системой, в которой все чаще используют программное обеспечение 1С. Для этих целей требуется:

  • Представление функций ТСД и в каком режиме он должен работать.
  • Широкоформатное покрытие WiFi.
  • Ответственный подход к выбору оборудования, совместимость сетевых устройств, ТСД и их прошивок.
  • Настройка под нужды предприятия и удобства оператора мобильных интерфейсов в 1С.

ТДС для 1С поддерживает достаточно обширную базу дынных товаров (более чем 200.000 с SD картой), имеет функцию удаленного управления рабочим столом. Терминалом сбора данных поддерживаются следующие версии 1С:

  • Управление торговлей, редакции 11, 10.3 и 10.2 (8.2, 8.1, 8.0)
  • Управление производственным предприятием (8.2, 8.1)
  • Комплексная автоматизация (8.2, 8.1)
  • Розница, редакция 1.0 (8.1)
  • Торговля+Склад, редакция 9.2 (7.7)
  • Оптово-розничная конфигурация (7.7)
  • Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (8.1)
  • Штрих-М: Торговое предприятие, версия 5 (8.0)
  • СофтБаланс: Торговля 24 часа (7.7)
  • Далион: Управление магазином (8.2, 8.1)

Компания Элайтс - официальный поставщик оборудования, предназначенного для интеграции с 1С. Все устройства, представленные в нашем интернет-магазине, могут без проблем быть подключены для работы в программе 1С. Вы можете получить консультацию или заказать интересующий вас товар по бесплатным номерам 8 (800) 700-78-24, 8(495) 234-78-24, 8 (495) 721-32-52.

118 850 ₽
Нашли товар дешевле?
Сообщите нам и мы снизим
для вас цену!
Доступно только для
зарегистрированных пользователей
Войти / Регистрация
Все статьи

Рекомендуем ознакомиться:

Офисные шредеры: обзор лучших моделей

Шредер – неизменный атрибут офиса. Проблема уничтожения бумаг, не предназначенных для посторонних глаз, очень актуальна. Прибор измельчает бумагу так, что «сложить пазл» практически невозможно.

Рейтинг лучших денежных ящиков 2023 года

Денежный ящик – необходимый элемент оснащения любого объекта, где ведется торговая деятельности. Он необходим для организации хранения банкнот и монет, обеспечения их сохранности. По сути, он представляет собой контейнер, чаще всего выполненный из прочного металла. Лоток для денежных средств разделен на отдельные отсеки для банкнот разного номинала и монет.

Реестр ККТ. Что делать если технику исключили из реестра ФНС РФ

С 2017 года налоговая система Российской Федерации подвергается активной модернизации. Это связано с развитием техники и появлением новых способов платежей и ведения отчетности. Одним из нововведений является реестр контрольно-кассовой техники. Что это, для чего и как работает - подробнее разберём в статье.

RFID-технологии в складской логистике

Рассмотрим использование RFID-меток на складах, которую уже успешно применяют лидеры мирового рынка.

Всё что необходимо знать о RFID метках

Система радиочастотной идентификации всё больше вливается в нашу жизнь. Разберёмся что это за технология и как её можно использовать.

Этапы введения обязательной маркировки до января 2020 года

Точные даты и полное описание подготовки к маркировке по каждой категории товаров, включенных в план до января 2020 года.

Чтобы подобрать необходимое оборудование
для автоматизации магазина розничной торговли,
свяжитесь с нашим менеджером
по бесплатному номеру
8-800-700-7824
либо по телефону в Москве
8-495-234-7824
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования