Выбираем онлайн кассы под 54 ФЗ

Известно, что практически все ИП, торговые организации с 1 июля этого года должны применять исключительно онлайн кассы под 54 ФЗ. О том, что у контрольно-кассовых машин в обязательном порядке должны быть фискальные накопители, написано в ст. 1.1 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Такие накопители являются оборудованием, передающим данные чеков налоговой службе в режиме онлайн. При этом к 1 июля следующего года работать на новых кассах должны даже те ритейлеры, которые до этого не использовали контрольно-кассовые аппараты - предприниматели на ПСН и ЕНВД.

Поэтому вопрос о том, приобретать или нет онлайн ккт, уже не стоит. Главное сейчас - выбрать тот вариант оборудования, который подходит для работы предпринимателю.

Касса 2017: что нужно учитывать

Прежде всего, выбирая новую кассу, продумайте собственный список требований к ней. Она должна быть удобной для работы в вашем магазине и отвечать потребностям вашего бизнеса. Так, если необходима автоматизация бизнес-процессов, подбирайте модель, которая сможет работать с системами товарного учета (1С ). Можно найти модель проще, но, тем не менее, имеющую возможность выгрузки информации о продаже в таблицы Excel. Ваше предприятие продает, в том числе, алкогольную продукцию? Тогда нужна не просто онлайн касса. Купить придется аппарат, адаптированный под ЕГАИС. Такая ккт имеет дополнительный функционал (может списывать остатки и т.д.) и поддерживает работу с УТМ.

Мы предлагаем приобрести в нашем магазине:

Фискальные регистраторы

Это оборудование используется не самостоятельно, а вместе с компьютером или является частью pos системы. Фискальный регистратор внешне напоминает обычный принтер чеков. У него нет клавиатуры, дисплея. Регистратор выполняет работу кассового аппарата от ведения учета проданных товаров до печати чеков. Эти онлайн кассы под 54 фз имеют одно важное отличие от прежних ККМ. У них есть фискальная память, то есть данные можно внести только один раз, и после этого любое их изменение или удаление невозможно.

Мы предлагаем фискальные регистраторы разного типа:

  • с разной шириной обрезки чека;
  • с термопечатью;
  • с различной скоростью печати

Кстати, термопечать является лучшим решением на сегодняшний день, поскольку обеспечивает высокую скорость и практически бесшумную работу.

Комплексные POS системы

Современная POS система – удобный терминал для работы, включающий набор оборудования: монитор, регистратор фискальный, считыватель для магнитных карт, денежный ящик, клавиатуру. В комплекте так же может быть дисплей покупателя.

У нас в интернет-магазине представлены онлайн кассы под 54 ФЗ нескольких типов. Вы можете выбрать терминалы:

  • модульные;
  • моноблочные

Модульный POS терминал - это системный блок и подключенное к нему оборудование. Наличие нескольких модулей позволяет удобно расположить их на месте работы кассира. Например, в небольшом магазине, где продавец одновременно является кассиром, на столе оставляется лишь монитор с клавиатурой, а вся остальная техника убирается под стойку.Модульный POS терминал

Блочный вариант удобен в качестве легко перемещаемого оборудования и в магазинах с большой проходимостью покупателей.
Не забудьте после покупки зарегистрировать приобретенный комплект в Государственном Реестре ККМ.
Помните, что после этого вы уже не сможете внести дополнительные изменения в комплекс.



Программное обеспечение

Мы предлагаем несколько видов программных решений для онлайн кассы под 54 фз, включая ПО компании АТОЛ. Современное программное обеспечение разработано с учетом требований нового закона и позволяет успешно обмениваться информацией с операторами, получающими налоговые данные. Здесь есть расширенный функционал, обеспечивающий контроль за электронными чеками: отслеживается состояние их передачи, виден статус связи и т. д.

Интернет-магазин https://smartcode.ru/ располагает качественным оборудованием, которое может работать в промышленном режиме и с высокими нагрузками. С нашей помощью модернизация касс (54 ФЗ) пойдет у вас на торговом предприятии быстро и эффективно.

Все статьи

Рекомендуем ознакомиться:

Офисные шредеры: обзор лучших моделей

Шредер – неизменный атрибут офиса. Проблема уничтожения бумаг, не предназначенных для посторонних глаз, очень актуальна. Прибор измельчает бумагу так, что «сложить пазл» практически невозможно.

Рейтинг лучших денежных ящиков 2023 года

Денежный ящик – необходимый элемент оснащения любого объекта, где ведется торговая деятельности. Он необходим для организации хранения банкнот и монет, обеспечения их сохранности. По сути, он представляет собой контейнер, чаще всего выполненный из прочного металла. Лоток для денежных средств разделен на отдельные отсеки для банкнот разного номинала и монет.

Реестр ККТ. Что делать если технику исключили из реестра ФНС РФ

С 2017 года налоговая система Российской Федерации подвергается активной модернизации. Это связано с развитием техники и появлением новых способов платежей и ведения отчетности. Одним из нововведений является реестр контрольно-кассовой техники. Что это, для чего и как работает - подробнее разберём в статье.

RFID-технологии в складской логистике

Рассмотрим использование RFID-меток на складах, которую уже успешно применяют лидеры мирового рынка.

Всё что необходимо знать о RFID метках

Система радиочастотной идентификации всё больше вливается в нашу жизнь. Разберёмся что это за технология и как её можно использовать.

Этапы введения обязательной маркировки до января 2020 года

Точные даты и полное описание подготовки к маркировке по каждой категории товаров, включенных в план до января 2020 года.

Чтобы подобрать необходимое оборудование
для автоматизации магазина розничной торговли,
свяжитесь с нашим менеджером
по бесплатному номеру
8-800-700-7824
либо по телефону в Москве
8-495-234-7824
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования